Созвездие лучших производителей
+7 (495) 109-99-93

Телефон

8 (909) 983-11-33

WhatsApp Telegram

Созвездие лучших производителей

8 июня 2022

19 мая в Подмосковном Подольске на главном государственном племпредприятии страны состоялось интереснейшее мероприятие – выводка быков-производителей. АО “Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных” (АО “ГЦВ”) демонстрировал быков различных пород молочного и мясного направления продуктивности.

Многочисленные гости имели возможность воочию увидеть производителей разного происхождения – и привезенных из-за рубежа, и полученных в России путем заказных спариваний. Голштины, симменталы, швицы, джерсеи, галловеи, холмогоры, костромичи… АО “ГЦВ” располагает генетическим материалом всех, разводимых в стране пород крупного рогатого скота, в том числе малочисленных и генофондных. Таким разнообразием не может похвастаться ни одно племпредприятие в России, да, пожалуй, и во всем мире…

В числе приглашенных были ученые ФГБНУ ФИЦ ВИЖ им. Л.К. Эрнста, ВНИИплем, Института общей генетики им. Н.И. Вавилова, руководители и главные специалисты хозяйств из ближних и дальних регионов России. Именно в наше непростое время, в нынешней международной обстановке, возрос интерес производственников к отечественной “генетике”.

Именно в наше непростое время, в нынешней международной обстановке, возрос интерес производственников к отечественной “генетике”.

С приветственным словом к гостям обратился генеральный директор АО “ГЦВ” Максим Григорьевич Максимчук. С ролью ведущего как всегда блестяще справилась Ирина Сергеевна Турбина, зам. гендиректора по племенной работе, кандидат биологических наук, потомственный селекционер. На выводном кругу происходило магическое действо – величественные красавцы, повинуясь ведущим, прошли как на параде, а когда требовалось остановиться, они застывали в таких выставочных стойках, что их могучая стать была видна во всей красе, а с трибун раздавались аплодисменты.

Но, как известно, выводка – это не просто шоу, это мероприятие имеет огромную научно-практическую значимость. После просмотра быков гостей пригласили в конференц-зал, где состоялась конференция. С сообщениями на актуальные темы о развитии отечественного животноводства выступили ученые АО “ГЦВ” – профессор Колдаева Е.М., известные отечественные селекционеры – доктор с.-х. наук Чекменева Н.Ю., кандидат с.-х. наук Шаркаева Г.А.

Специалисты хозяйств имели возможность получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. В теплой, товарищеской обстановке, за чашкой чая, состоялась свободная дискуссия, обмен мнениями.

Проведение следующей выводки быков-производителей в Головном центре намечено на 16 июня. Будут показаны производители различных пород, прозвучат новые доклады, будут интересные гости.

Ждем всех по адресу:

Адрес: Московская область, г.о.Подольск, п.Быково, ул. Центральная д 2.
Контактные телефоны: 8(909)-983-11-33; 8(495)109-99-93

Интересные новости

 Практический семинар-совещание на тему:«Племенная работа в современных условиях.     Новые вызовы и решения».
15.12.2023
С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
08.10.2023
Золотая Осень 2023
06.10.2023
Не теряйте с нами связь!
Не теряйте с нами связь!

Обратите внимание, что у нас изменился номер телефона